DVG_Transparent
Top
Left1 Right1

Kontakt

Obfrau für Obedience
Suzanne Poehling
Erbsenkamp 11
22175 Hamburg

E-Mail

 

Obedience - Ringstewards

Die bei den Turnieren eingesetzten Ringstewards werden vom Veranstalter benannt und eingeladen.

Hier ist eine Liste der Ringstewards im Landesverband Hamburg

Name

Verein

Kontaktdaten

Silke Dierssen

HSV Groß Grönau

04541-803065
silke_dierssen@web.de

Luisa Einhaus

PHV Stelle

0171-2802598
luisa.einhaus@t-online.de

Ursula Englert

HF Rotenburg-Scheeßel

04263-984637, 0151-15557078
u.englert@t-online.de

Marco Ladermann

GHSV Ahrensburg

04107-377659
marco.ladermann@gmx.de

Heike Plehn

GHV Tornesch

0173-9950230
heike-wilou(at)gmx.de

Suzanne Poehling

PHV Alstertal

040-87603973, 0171-6280009, SuzannePoehling@alice.de

Andreas Rieschick

HSV Groß Grönau

0176-49963747,
andreas.rieschick@dvg-hamburg.de

Nicola Ladermann

GHSV Ahrensburg

0177-4476086
nicola.ladermann@gmx.de

Chantal Studt

PHV Alstertal

0173-2076517
csbordercollie@hotmail.com

Britta Szeimys

PHV Alstertal

0171-1432985,
Britta-Szeimys@t-online.de

Diejenigen Stewards, die noch nicht in der Liste auftauchen, können sich formlos per Mail bei OfO Suzanne Poehling anmelden.